Ужгородский компьютерный форум
WWW.COMPUTER.KOKOLUS.INFO

Частные объявления желающих купить или продать. Обсуждаем железо, игры, софт: разгон, охлаждение, оверлокинг, борьба с шумом, глюки и их решения и т.п. Ну, и конечно, просто болтаем.

ГлавнаяГлавная  ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  ВходВход  

Поделиться | 

Програмки для вставки текста, быстрога запуска и т.д.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Traffic
Активист
Активист

Количество сообщений : 60
Географическое положение : с конечной остановки вдоль улицы, второй поворот на право и до конца прямо.
Дата регистрации : 2008-03-28

СообщениеТема: Програмки для вставки текста, быстрога запуска и т.д.   Чт Май 29, 2008 12:27 pm

Привет всем!

Уже полгода успешно пользуюсь прогой "Tray commander" - она позволяет создать несколько менюшек (при нажатии левой кнопки мыши, правой, двойной левый, двойной правый и средний/двойной средний). В неё можно пихать ярлыки частоиспользуемых прог, вырубать/перезагружать комп, создать письмо в Outlook (с уже готовой темой и списком адресатов), делать скриншот, закрыть/открыть CD-ROM и куча всякого разного, даже серию команд можно создать - например, клац - и открываются почта, нужная папка, аська, интернет и т.д. . Ещё она умеет вставлять текст - готовые шаблоны. Я, например, работаю с гнрузовым транспортом и часто приходится вводить номера машин - их 25 штук.Ну я и наклепал себе шаблонов - при нажатии комбинации клавиш (на выбор, я себе поставил Windows+Z - они рядом, под левой рукой) открівается "список" фур - вібираем нужную. Для меня єто ОЧЕНЬ удобно.

Но... Прога умеет вставлять только латинский текст, кирилицу не хочет - иероглифі лупит. Причём, после вставки в WORD русского текста (получаются иероглифы) помогает утилита "восстановление повреждённого текста" в меню сервис, кажись).

Эту фигню можно исправить? Я не прграммист, не шарю в этом. А может кто знает програмку для вставки кирилличного текста? Ооооочень хочу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 498
Географическое положение : Uzhgorod
Дата регистрации : 2008-01-02

СообщениеТема: Re: Програмки для вставки текста, быстрога запуска и т.д.   Сб Май 31, 2008 1:36 am

Не сталкивался с такой прогой scratch
А эмулировать нажатие правой кнопки мышки с помощу комбинации клавиш умеет, если да то мне для МАСа оч пригодилась бы bom
Посмотреть профиль http://kokolus.info
Traffic
Активист
Активист

Количество сообщений : 60
Географическое положение : с конечной остановки вдоль улицы, второй поворот на право и до конца прямо.
Дата регистрации : 2008-03-28

СообщениеТема: Re: Програмки для вставки текста, быстрога запуска и т.д.   Пн Ноя 24, 2008 1:06 pm

Привет! Я тут писал про Tray commander. На прошлой неделе ей аналог, который намнооооого круче.

Кроме вставки текста и создания панелей быстрого запуска, она также позволяет програмировать команды. Например, нажатием 1 кнопки (или комбинации клавиш) можно открыть чистое письмо, заполнить все необходимые поля (Адресат, копия, скрытая копия, тема), прикрепить вложение (заранее указаное) написать текст письма и отправить. Нажимаете комбинацию и наблюдаете как оно всё само красиво делается.

Всё это делается с помощью макросов, там есть отличное руководство (англ).

Также позволяет использовать автотекст, нарпимер «br» преобразовывает в «best regards». В любых приложениях! Умеет работать с русским текстом.

В стандартных примерах программы есть пример. Выбираете текст для вставки, например «Спасибо за» - тут же открывается окно с вариантами «письмо», «ответ», «помошь».

Может вставлять форматированый текст (цвет, шрифт и т.д.). ОЧЕНЬ легко добавляются новые фразы для вставки. Просто в любом тексте выделяете нужное слово и нажимаете ctrl+alt+c. Комбинацию можно изменить.

Короче, отличная программа, рекомендую! Вот ссылка http://www.phraseexpress.com/PhraseExpress.exe .
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Програмки для вставки текста, быстрога запуска и т.д.   

Програмки для вставки текста, быстрога запуска и т.д.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ужгородский компьютерный форум
WWW.COMPUTER.KOKOLUS.INFO
 :: игры, антивирусы, программы и драйвера :: Обсуждение софта
-
Перейти: